人员

人员

尊敬的参议员拿督 Donald Peter Mojuntin
主席

尊敬的拿督 Madiyem Layapan
沙巴州贸易和工业部部长/常任秘书长

尊敬的拿督彭德维博士
POIC 沙巴有限公司董事兼首席执行官

Y. Bhg. Datuk Haji Kaim Kalimin
Director / Permanent Secretary, Ministry of Finance, Sabah

Gwendolen Vu 女士 (京那巴鲁学位会员)
主任/经济计划部主任

Kassim Bin Sulaiman 先生
董事

尊敬的拿督 Basari Sarkun

Mohamad Hassanel Bin Jarai 先生
沙巴发展银行有限公司董事/董事总经理/首席执行官

龚筱芬女士 (MIA13113)
公司秘书一

黄慧玲女士 (MIA 32119)
公司秘书二

POIC 沙巴有限公司(马来西亚沙巴)员工列表

部门 职位 电邮 分机号码
行政总裁办公室
Datuk Dr. Pang Teck Wai
Sherry Amelson
Lynette J Hoo
Zulidah Binti Dahli
首席执行官
首席执行官行政秘书
副首席执行官
副首席执行官私人助理
ptw@poic.com.my
sherry@poic.com.my
lynette@poic.com.my
zulidah@poic.com.my

203

202
营销与销售部
Rose Pun
市场销售部主管
rose@poic.com.my
221
市场销售部
Lee Fei Szai
Norain Binti Abdullah
Jocinta Masudal
Joanne Pun Yin
Mellisa Lee Shao Fei
市场与行销助理
销售副经理
市场与销售秘书
高级执行,销售
高级执行,销售
leefs@poic.com.my
norain@poic.com.my
jocinta@poic.com.my
joanne@poic.com.my
mellisa@poic.com.my
213
267
276
269
270
客服部门
Darlene Dionysia Deliman
Lily Benjamin
助理经理,客服部
执行人员,客服部
darlene@poic.com.my
lily@poic.com.my
273
272
研究与信息部
Dr. Bilson Kurus
研究与信息部主管
bilson@poic.com.my
254
人力资源与行政部
Rebecca Chai
人力资源部主管
rebeccachai@poic.com.my
250
财务部门
Khung Siaw Fuun @ Wendy
财务部主管
wendy@poic.com.my
252
业务发展部门
Eason Tan Kew Cheng
Veve Lo
经理,业务发展部 I
经理,业务发展部 II
eason@poic.com.my
veve@poic.com.my
211
212
项目运营部
Chin Wen Yea
技术部副经理
chinwy@poic.com.my
207
土地法务部
Daniel Oh
土地法务部主管
daniel@poic.com.my
248
企业传讯部
Malvina Flant Langgangon
企业传讯部主管
malvina@poic.com.my
217

POIC 拿笃(马来西亚沙巴拿笃)员工列表

姓名 职位 电邮 分机号码
Gan Siau Fong 港口运营副经理 gansf@poic.com.my 202
Tel.: 089 - 883 289 Fax: 089 - 889 289

POIC 港口物流(马来西亚沙巴拿笃)员工列表

姓名 职位 电邮 分机号码
Chee Sai Kee 港口运营主管 cheesk@poiclogistics.com.my 203
Haji Sheikh Abdul Azad Patail 高级执行,港口运营 s.azad@poiclogistics.com.my 206
Erwin Bin Yusoff Joseph 高级执行,储存罐港口 erwin@poiclogistics.com.my
Kwan Pei Lun 高级执行,散装与液体码头 kwan@poiclogistics.com.my
David Lambahad @ Henry 执行,集装箱码头 david@poiclogistics.com.my 204
Terrence Chelaya 执行,集装箱码头 terrencechelaya@poiclogistics.com.my